30 лет - отечественной виртуалистике

Этому событию посвящено 81-е заседание междисциплинарного научно-теоретического семинара "Философско-методологические проблемы искусственного интеллекта", которое состоится 22 ноября 2016 г., 16.00-18.00 в Институте философии РАН по адресу: г. Москва, ул. Гончарная, д. 12, строение 1, 6 этаж, Красный конференц-зал.

С докладом  "Технологии виртуальной реальности: мировоззренческие проблемы" выступит Пронин Михаил Анатольевич, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, руководитель исследовательской группы «Виртуалистика» Института философии РАН.

Содокладчик-оппонент: Моисеев Вячеслав Иванович, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии, биомедэтики и гуманитарных наук Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова.

В дискуссии выступят: академик В.А.Лекторский, проф.Д.И.Дубровский, проф.В.И.Аршинов, проф.М.Б.Игнатьев (Санкт-Петербург) и др.

Сопредседатели: академик С.Н. Васильев, профессор Д.И. Дубровский, академик В.А. Лекторский, академик В.Л. Макаров. Координатор научных программ: А.Ю.Алексеев.

Тезисы доклада - см. http://scmai.ru/2016/11/22/

Приглашаются все желающие.

При отсутствии пропуска - просьба подойти в здание института за 15 минут до начала мероприятия.