Сотрудничество с Национальной академией наук КР

20 сентября 2022 года состоялась встреча и.о. декана философского факультета МГУ, к.ф.н., доцента Алексея Павловича Козырева с ученым секретарем, заместителем директора Института философии, права и социально-политических исследований имени А. Алтмышбаева Национальной академии наук Кыргизской Республики Жамбы Джусубалиевой. Обсуждались перспективы сотрудничества и основные направления договора о будущих совместных мероприятиях. Во встрече принимала участие заместитель декана, руководитель иностранного отдела, к.ф.н., доцент Анна Анатольевна Костикова.

23 сентября 2022 года был подписан договор о сотрудничестве между философским факультетом МГУ и Институтом философии, права и социально-политических исследований им. А. Алтмышбаева Национальной Академии наук Кыргизской Республики. В рамках договора предполагается взаимный обмен делегациями и сотрудниками для обмена информацией и опытом, включая участие в международных научных мероприятиях; обмен специалистами в сфере образования, науки и управления, а также обмен преподавателями, студентами, магистрантами, аспирантами и докторантами в рамках летних школ и стажировок; обмен научной литературой, публикациями, учебниками и другими материалами; продвижение совместных исследовательских программ в области философии, культурологии, истории философии, истории и теории искусства, теории коммуникации, социально-политических исследований; проведение совместных международных научных мероприятий; повышение квалификации и переподготовка сотрудников.