Digest: философский факультет

№31 газеты "Завтра" опубликована статья д.ф.н., профессора кафедры философской антропологии Натальи Николаевны Ростовой "Видевший Жар-птицу", посвященная творчеству Ильи Глазунова.

Текст статьи доступен по ссылке

В журнале "Нож" опубликована статья заведующего кафедрой философской антропологии, профессора Федора Ивановича Гиренка "Христос из шахты, крестьянка над землей. Как Винсент Ван Гог спасал рабочего, а Мартин Хайдеггер глядел внутрь башмаков".

Текст статьи доступен по ссылке

Опубликован новый выпуск подкаста "Неискусственный интеллект" на тему "Компьютерная метафора сознания"

Видеозапись доступна по ссылке

Участники:

• Павел Сергеевич Барышников, д.филос.н. профессор Пятигорского государственного университета
  • Антон Викторович Кузнецов (ведущий) — кандидат философских наук, научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии, научный сотрудник МЦИС при философском факультете МГУ