О.А. Французова в программе повышения квалификации для учителей

23-25 июля 2022 года старший преподаватель кафедры философии образования, кандидат исторических наук Французова Ольга Александровна приняла участие в качестве лектора в реализации программы курсов повышения квалификации для учителей истории и обществознания ЛНР и ДНР.

Курсы были организованы по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации на базе школ г. Ростова-на-Дону.

Ольга Александровна прочитала цикл лекций по методике преподавания истории и обществознания, осветила особенности российских образовательных стандартов и иным нормативным документам РФ. В практических занятиях и лекциях приняли участие более 300 учителей, которые с сентября приступят к преподаванию истории и обществознания в школах Донецка, Луганска, Мариуполя и других городов.