Наш студент стал лауреатом Российской логической премии имени Н.А. Васильева

Студент магистратуры философского факультета МГУ Ярослав Петрухин стал первым лауреатом Российской логической премии имени Н.А. Васильева. Эта премия учреждена Секцией логики Российского философского общества и Русским обществом истории и философии науки. В результате конкурсного отбора она присуждается молодым ученым - студентам, магистрантам, аспирантам и работникам высших учебных заведений или научных организаций России - за крупные  научные достижения в области логики, включая историю и философию логики.

Торжественное объявление лауреата конкурса состоялось в рамках XIII Международной конференции "Современная логика: проблемы и перспективы", проводившейся в Санкт-Петербургском университете с 31 мая по 2 июня 2018 г. Ярослав Петрухин выступил на конференции с пленарным докладом по теме своей конкурсной заявки: "Натуральный вывод для трехзначных и четырехзначных логик Клини".

Лауреат премии им. Н.А. Васильева 2018 года получил также специальное приглашение принять участие в Международном конгрессе по универсальной логике UNILOG-2018 в г. Виши (Франция) и опубликовать статью по результатам доклада в ведущем рецензируемом журнале.